Закон о увольнении пенсионеров старше 65 лет и с хроническими болезнями - подробности и последствия

Есть на сегодняшний день 18 мая 2020 г. закон увальнять пинсионеров старше 65 лет, либо с храническими болезнями. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, нет, уволить просто так пенсионеров старше 65 лет невозможно. Взаимоотношения между работником и работодателем регулируются исключительно Трудовым Кодексом РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Законов увольнять пенсионеров специальных нет конечно. Все, согласно трудовому кодексу. Если у Вас есть заболевание, при котором Вы не можете быть допущены к определённому виду работ, то Вам должны предложить перевестись на должность другую, где предусмотрен лёгкий труд. Если не согласитесь, предложат ещё раз, опять не согласитесь, то тогда уволят по статье.

Спасибо за полезный совет!