Закон о увольнении пенсионеров старше 65 лет и с хроническими болезнями - подробности и последствия
Есть на сегодняшний день 18 мая 2020 г. закон увальнять пинсионеров старше 65 лет, либо с храническими болезнями.
Зарание спасибо.
Добрый день, нет, уволить просто так пенсионеров старше 65 лет невозможно. Взаимоотношения между работником и работодателем регулируются исключительно Трудовым Кодексом РФ.
Здравствуйте!
Законов увольнять пенсионеров специальных нет конечно. Все, согласно трудовому кодексу. Если у Вас есть заболевание, при котором Вы не можете быть допущены к определённому виду работ, то Вам должны предложить перевестись на должность другую, где предусмотрен лёгкий труд. Если не согласитесь, предложат ещё раз, опять не согласитесь, то тогда уволят по статье.