Я плачу ипотечный кредит. Можно ли вернуть имущественный вечет 13%. На пенсии 4 года.
Лучший ответ
Вычет можно получить только, во-первых, если Вы раньше его еще не получали, а, во-вторых, только если за предыдущие 3 года вы оплачивали в бюджет налог на доходы физических лиц с какого-либо дохода. Другими словами, получить обратно Вы сможете только тот налог, который оплатили в бюджет в течение трех лет или оплатите в будущем.
Перефразирую ответ юриста по-русски.
Если у Вас сейчас нет иного дохода кроме пенсии, то вычет получить не сможете.