Соседи хотят построить автомастерскую на садовом участке - что делать?
Есть садовый участок в снт, соседи решили ставить гараж на всё их 5 соток-как я поняла в нем будет автомастерская. Земля приватизированная.
Мы против мастерской
Законно ли это? И что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день, если земель участок расположен в СНТ, то вероятнее всего, категория и вид земельного участка для дачного строительства или садоводства, не предполагает использование участка для обслуживания автотранспорта. Вероятнее всего, придется обращаться в суд с иском о нецелевом использовании земельного участка и сносе самовольно установленного гаража.
Благодарю Вас!
Статус земли - сельхозназначения - нельзя.
Земли поселений - нельзя.
ИЖС - нельзя.
Жалобу в росреестр, что земля используется не по назначению.
Спасибо, буду знать.