В программе молодая семья, обоим супругам надо чтобы возраст был менее 35,или хотябы одному.

Лучший ответ

Итак, рассмотрим условия программы:

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:

если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;

если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;

если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Чтобы добиться признания семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.