Может ли ИП с кадастровым инженером в штате заниматься кадастровой деятельностью?
Здравствуйте Татьяна!
Согласно ст. 31 Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ кадастровому инженеру предоставлено право выбрать форму организации своей кадастровой деятельности — либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо в качестве работника юридического лица.
При этом кадастровая деятельность кадастрового инженера в качестве сотрудника индивидуального предпринимателя Законом о кадастре не предусмотрена.
Так что к сожалению, Ип не может осуществлять кадастровую деятельность, ели сам не зарегистрирован надлежащим образом.
Всего хорошего!