Выплатят ли доплату сотрудникам лаборатории, принимающей клинический материал от коронавирусных больных?
Добрый вечер! К сожалению, в настоящее время выплаты предусмотрены медицинским работникам, только непосредственно контактирующим с больными Covid-19. Работающим с биоматериалом больных выплаты не предусмотрены.
С уважением, юрист Мормель А.Н.
А как же основание письма минздрава России от 6.05.2020? www.consultant.ru где указано работа с биоматериалом ковидных больных для клинических лабораторий даже работникам с немедицинским образованием. А у нашей лаборатории есть медицинская лицензия на выполнение клинических исследований.