Как выкупить доли в квартире от несовершеннолетнего наследника?
Для этого потребуется разрешение органа опеки. Возраст никак не препятствует получению свидетельства о праве на наследство. Все действия производит родитель или опекун.
Родители ребенка должны получить согласие на сделку в органах опеки. Договор купли-продажи будет подписывать один из родителей. Поскольку речь идет о долях, то сделка будет нотариальной.
Только с разрешения опеки на продажу доли ребенка и одновременное приобретение равноценной доли для него. Должны беспокоиться об этом его родители (законные представители), кто продает его долю.