Вопросы инвалидности при сочетании СКВ, порока сердца и хронических болезней - могут ли они привести к получению статуса инвалида?

• г. Чита

У меня СКВ во время беременности проявилась в детстве была на инвалидности по пороку сердца но после операции в девять лет инвалидность сняли остался стеноз легочной артерии и из хронических болезней цестит, танзелит, пелонефрит и гастрит в 20 лет удалили селезенку после родов получились осложнения и она лопнула могу ли я встать на инвалидность или эти заболевания не входят в группу инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос об установлении инвалидности решает МСЭ.