Как получить гражданство РФ, не вылетая из страны - история тинейджера с узбекским гражданством и мамой-одиночкой без паспорта
Мне 16 лет и я живу в рф больше 13 лет. Отучилась 9 классов. Отца нет, моя мама является матерью одиночкой, паспорт она потеряла. У нас гражданство узбекское, у нас в той стране нет никого вообще. Могу ли я здесь получить российское правительство не вылетая? Я не могу вылететь ибо туда лететь 1. Никого нет 2. Боюсь, ибо там не любят русских. Помогите пожалуйста, брат родился здесь, а мы с мамой там. У меня срок паспорта истёк, но вылететь я не могу, ибо веские причины. Как мне получить гражданство рф?
До 18 лет Вы самостоятельно не можете решать вопросы гражданства, только совместно с матерью и при наличии действительных паспортов.