Жена увозит детей в Беларусь - как быть отцу, который платит алименты?
Жена бывшая собирается увезти детей в Боларусию. Алименты плачу исправно. С детьми общаться не дают. Увезет, как встречаться с детьми? Законно ли это?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с запретом на выезд. А также в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми.
Евгений, вы вправе наложить запрет на выезд детей заграницу, в том числе и Республику Беларусь. Чтобы запретить ребенку выехать из страны, нужно оформить заявление о несогласии на выезд. Так может сделать только законный представитель, а не любой родственник.
Это заявление подается в МВД. Насчет общения с ребенком, этот вопрос решается в судебном порядке.