Кому из медиков положена выплата в период пандемии.

• г. Салехард

Кому из медиков положена выплата в период пандемии.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тем кто непосредственно принимает участие в лечении, или доставке больных КОВИД 2019.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19”

установлен перечень должностей и МАКСИМАЛЬНЫХ выплат:

Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в следующих размерах:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.

Далее медицинское учреждение принимает свой локальный нормативный акт в котором указывает перечень должностей медицинских работников, которым положены стимулирующие выплаты и размер этих выплат, которые не должны быть больше размера выплат указанных в Постановлении Правительства.