Я председатель тсж как подать заявление на увольнение в налоговую, какой алгоритм.

Лучший ответ

Основанием для уведомления о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.4.2 ст.9 Закона о госрегистрации юридических лиц)

Председатель тсж - выборная должность.

Соответственно статья 149 часть 1 ЖК РФ, председатель ТСЖ, избирается на установленный срок, регламентированный уставом.

В правоустанавливающей документации ТСЖ, этот момент оговаривается заведомо.

Если при возникновении его права на должность заключался трудовой договор, увольнение требуется производиться тем же образом.

вопрос был совершенно другой

При чем тут налоговая. При окончании срочного трудового договора заканчивается и работа, и выплата налога. Никого в известность заявлением ставить не надо.

При том что можно подать заявление в налоговую, и таким образом уволится .

Заявление об увольнении подается не в налоговую, а общему собранию ТСЖ или правлению (при наличии).

Общее собрание должно избрать нового председателя, после чего ваши полномочия прекращаются, издается приказ о расторжении трудового договора, а в ИФНС подаётся сообщение об изменении единоличного исполнительного органа.

Мы не говорим как должно быть , а гоаорим о том как уволится через налоговую

Председатель ТСЖ хочет уволится досрочно, правление увольнение на принимает. Это можно сделать через уведомление в налоговой. Какой алгоритм.

Вы можете написать заявление в ФНС о недостоверных данных по руководителю ТСЖ, содержащихся в ЕГРЮЛ. Но это не увольнение, это блокировка работы ТСЖ. Вам это видимо и надо.

Вы заблуждаетесь, полагая, будто можно уведомить налоговую инспекцию и быть свободным.

Уведомить можно только о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.4.2 ст.9 Закона о госрегистрации юридических лиц).

Но в вашем случае оснований для такого уведомления не имеется.

Есть заявление на увольнение и уведомительные письма членам правления. Это может быть основанием?

Основанием для чего? Ваш вопрос непонятен.