Я председатель тсж как подать заявление на увольнение в налоговую, какой алгоритм.

Вопрос №17375679 из г. Владимир
опубликован 18.05.2020, 18:54
Я председатель тсж как подать заявление на увольнение в налоговую, какой алгоритм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для уведомления о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.4.2 ст.9 Закона о госрегистрации юридических лиц)

20.05.2020, 13:07

Председатель тсж - выборная должность.

Соответственно статья 149 часть 1 ЖК РФ, председатель ТСЖ, избирается на установленный срок, регламентированный уставом.

В правоустанавливающей документации ТСЖ, этот момент оговаривается заведомо.

Если при возникновении его права на должность заключался трудовой договор, увольнение требуется производиться тем же образом.

18.05.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
вопрос был совершенно другой

При чем тут налоговая. При окончании срочного трудового договора заканчивается и работа, и выплата налога. Никого в известность заявлением ставить не надо.

18.05.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
При том что можно подать заявление в налоговую, и таким образом уволится .

Заявление об увольнении подается не в налоговую, а общему собранию ТСЖ или правлению (при наличии).

Общее собрание должно избрать нового председателя, после чего ваши полномочия прекращаются, издается приказ о расторжении трудового договора, а в ИФНС подаётся сообщение об изменении единоличного исполнительного органа.

18.05.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Мы не говорим как должно быть , а гоаорим о том как уволится через налоговую

Председатель ТСЖ хочет уволится досрочно, правление увольнение на принимает. Это можно сделать через уведомление в налоговой. Какой алгоритм.

18.05.2020, 19:13

Вы можете написать заявление в ФНС о недостоверных данных по руководителю ТСЖ, содержащихся в ЕГРЮЛ. Но это не увольнение, это блокировка работы ТСЖ. Вам это видимо и надо.

18.05.2020, 19:39

Вы заблуждаетесь, полагая, будто можно уведомить налоговую инспекцию и быть свободным.

Уведомить можно только о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.4.2 ст.9 Закона о госрегистрации юридических лиц).

Но в вашем случае оснований для такого уведомления не имеется.

18.05.2020, 19:39

Есть заявление на увольнение и уведомительные письма членам правления. Это может быть основанием?

20.05.2020, 12:19

Основанием для чего? Ваш вопрос непонятен.

20.05.2020, 12:57

Основанием для уведомления о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (п.4.2 ст.9 Закона о госрегистрации юридических лиц)

20.05.2020, 13:07

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034