Можно ли выписать новорождённого ребенка из старой квартиры, если мы переезжаем в другой город, но пока не купили там жилье?
По закону нет, ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей, не может быть выписан "в никуда" и место жительства по своим характеристикам не должно быть хуже предыдущего.
Однако в реальности все обстоит не совсем так. По своему личному опыту могу сказать, что в разных городах эта система работает по-разному. В одном городе мужа выписали, а ребенка оставили прописанным одного в квартире, выписать не разрешили, а в другом сказали, что оставлять ребенка одного в квартире незаконно и можно выписать всех, в том числе и ребенка, до вселения по новому адресу.
Советую Вам посетить паспортный стол по месту жительства и обсудить этот вопрос с работником паспортного стола.