Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

• г. Волгоград

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку его - отца несовершеннолетнего, право пользования Вашим ж/п не оспорено. Место жительства н/с детей считается местом жительства их родителей.