Ответственность за здоровье и жизнь рабочего на производстве - кто несет?
За состояние техники безопасности и производственной санитарии на предприятии ответственность несёт руководитель. Внимательно прочитайте свои должностные обязанности. Вполне возможно, что это возложено на Вас. На производстве должны быть инструкции по ТБ, журнал, в котором каждый сотрудник после инструктажа расписывается. Без ознакомления с правилами ТБ работника к производству допускать нельзя. Если же ничего не организовано в этом плане, то готовьтесь нести солидарную ответственности вместе с директором в случае аварии со смертельным исходом или травматизмом. Вопрос этот очень серьёзный.