Самара, 18.05.2020, 23:56

Многодетный отец рассказывает, как списать проценты подоходного налога при работе в семье

Вопрос №17376784 из г. Самара
опубликован 18.05.2020, 23:56
Я многодетный отец, но первый ребёнок жены не от меня, всего у нас их трое. Сколько я могу списать процентов подоходного налога, если я работаю в семье один (жена в декрете и дети не достигли и 14 (18) возраста...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! А, какие документы у Вас есть по, описанному вопросу?

19.05.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В соответствии со.218 НК РФ, Вы имеете право на стандартный налоговый вычет (уменьшение налоговой базы) в размере 1400 (на первого и второго ребенка) и 3000 (на третьего) рублей, при условии, что ребёнок Вашей супруги находится на Вашем иждивении (не получает алиментов и т.п.). Поскольку Ваша жена не работает, Вы имеете право на двойной вычет. Необходимо написать заявление по месту Вашей работы. Вычет предоставляется с месяца рождения младшего ребёнка. Налоговые вычеты предоставляются на каждого ребёнка до 18 лет.

19.05.2020, 01:16

Есть все свидетельства о рождении, о заключении брака.

19.05.2020, 00:09

Вот, Хорошо, Алексей!

28.05.2020, 16:42