Узнайте, как банк может угрожать наследникам, которые не могут оплатить оставшийся кредит после смерти владельца
Людмила,
В любом случае, наследники исполняют обязанности наследодателя на условиях кредитного договора. Смерть заемщика не является основанием к изменению этих условий. Нет договора по кредитной карте - есть условия, на которых эта кредитная карта была предоставлена Вашему супругу. Вот их и следует придерживаться.
То есть банк не вправе требовать с Вас досрочного погашения.
А начинают угрожать - надо писать жалобы на незаконные действия сотрудников банка и направлять их в ЦБ, в прокуратуру.
Здравствуйте. Ни каких угроз бояться не нужно. Это во-первых. Во-вторых - прочитайте внимательно условия договора. Страховался ли кредит? Если страховался, то скорее всего его должны будут списать.
У меня нет договора по кредитной карте.