Что происходит с квартирой по договору ренты после смерти рентополучателя - права других родственников?

• г. Москва

По договору ренты квартиры умер рентополучатель. Договор ренты был заключён пять лет тому назад. Скажите, пожалуйста, другие родственники могут претендовать на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно не могут. Собственность на имущество по договору ренты переходит к плательщику ренты с момента государственной регистрации.

Наследники могут только попытаться признать договор недействительным, но для этого нужны веские основания - тяжкие психические заболевания и отклонения в период составления договора, неспособность управлять своими действиями и т.д.

На квартиру могут претендовать наследники, при условии оспаривания действительности договора ренты (исполнения).