Моя дочь является собственницей двухкомнатной квартиры, в которой она прописана с пожилой бабушкой.
Моя дочь является собственницей двухкомнатной квартиры, в которой она прописана с пожилой бабушкой. Я с мужем прописана в трехкомнатной квартире, которая является собственностью мужа. Для того, чтобы переоформить квартиру на дочь, мой муж предполагает подарить ей трехкомнатную квартиру, но я опасаюсь, что за эту квартиру резко возрастут коммунальные платежи, т.к. дочь в ней не прописана.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл перепрописать дочь в трехкомнатную квартиру и могут ли возникнуть какие-либо препятствия, связанные с существующим законодательством.
Заранее спасибо.
Александра.
Лучший ответ
Уважаемая Александра! Конечно есть смысл перепрописать дочь в трехкомнатную квартиру, и только после этого подарить ее ей. В этом случае Вы избежите уплаты налога на имущество, перешедшее по договору дарения. Никаких затруднений в перепрописке быть не должно. Права собственности на двухкомнатную квартиру дочь не лишится никоим образом. С уважением, Дмитрий Константинович.