Красноярск, 19.05.2020, 13:21

Могу ли я отменить свое исковое заявление которое вступило в силу.

Вопрос №17378016 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2020, 13:21
Могу ли я отменить свое исковое заявление которое вступило в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего, Вы имели в виду решение суда об удовлетворении Ваших исковых требований, которое вступило в законную силу. Если Вы не хотите его исполнения, не пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Но обратите внимание, что если Ваша позиция изменится, то указанное заявление может быть подано в течение 3 лет с даты вступления решения суда в законную силу.

19.05.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если нет потребности в исполнении решения суда, то можно не получать и не подавать исполлист.

Если вы имели ввиду что-то иное - тогда нужны подробности.

19.05.2020, 13:27

Скорее всего Вы имеете ввиду решение суда, если Вы не хотите его реализации, то не совершайте действий, направленных на его принудительное исполнение, указанных коллегами ранее.

19.05.2020, 16:35

Просто алименты были на меня и мне считали 11 т. Р. По безработице на 1 го ребёнка я подал на уменьшение чтоб платить 5 а они мне судом в твёрдой сумме поставили 6 т.р. а сейчас я после дтп не работаю и стою на бирже труда и пристава мне считают 6 т. Р. А не хотел в твёрдой. Получаеться они частично удовлетворил мой иск а результат получился совсем не тот.

19.05.2020, 15:11

Евгений, решение, вступившее в силу отменить нельзя, но есть другие варианты:

- подать новое заявление на снижение алиментов, т. к. изменилось финансовое положение.

- договориться с взыскателем и подписать мировое соглашение, в котором предусмотреть снижение суммы алиментов, возможно временное, до изменения Вашего финансового положения.

19.05.2020, 15:19

А подать хадатаиство о продление времени обжаловать решение суда я могу? Т. К. В предоставленный месяц для обжалования я попал в дтп и не успел обжаловать.

19.05.2020, 15:27

Да, это называется восстановление срока на обжалование, но не стоит с этим затягивать.

19.05.2020, 15:29

Здравствуйте. Вы можете восстановить срок, написав ходатайство о б этом и приложив справку о ДТП и справку из больницы, если находились на лечении.

19.05.2020, 15:30

А решение суда можно не передовать судебным приставам или оно автоматически при вступление в силу к ним попадает?

19.05.2020, 15:33

Здравствуйте, можете не отдавать. Исполнительное производство возбуждается только путем заявления.

19.05.2020, 15:35

Евгений, если я правильно поняла деньги взыскиваются с Вас, если Вы не передадите решение, будут удерживать по 11 т. р.

19.05.2020, 15:38

Евгений, вы пишете заявление в суд о выдаче вам исполнительного листа и сами относите к приставам. Решение прикладывать не надо.

19.05.2020, 15:42

Да я понимаю но сейчас я пол года по справке не могу работать при этом с меня будут считать 6 т.р. А я состою на бирже труда в данный момент и если без решения суда с меня будут только с 1800 считывать 1/4

19.05.2020, 15:42

Что у вас написано в решении?

19.05.2020, 16:02

Алименты в твёрдой сумме в размере 6000 т. р.

19.05.2020, 16:07

Отменить решение невозможно. Можно еще раз обратиться с новым иском об изменении размера алиментов.

19.05.2020, 16:09

Интересно я подал на одно а в этоге приняли решёние только усугубили.

19.05.2020, 16:14