Чита, 19.05.2020, 12:37

Суд вынес решение в отношение несуществующего гражданина! Как оспорить?!

Вопрос №17378688 из г. Чита
опубликован 19.05.2020, 12:37
Суд вынес решение в отношение несуществующего гражданина! Как оспорить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, ситуация в чем? Вам это известно, а нам нет. Поясните подробнее по какому иску это решение.

19.05.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ответа не последовало!

Здравствуйте! В рамках апелляции, не проблема.

19.05.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемый Николай, добрый день! Нужно в судебном порядке признавать человека безвестно пропавшим или умершим, получить решение суда и по вновь открывшимся обстоятельствам оспаривать первое решение. Удачи Вам!

19.05.2020, 12:41
Оценка автора вопроса:
Не по сути ответ!

Писать Апелляцию на решение суда?! Так!?)

19.05.2020, 12:41

Нет, не так, тк. Вы не являетесь участником процесса и Ваши права не нарушены.

19.05.2020, 12:45

Вынесли решение допустим на Иванову А.И. , и её же вызывали в суд, да ещё по м.ж,которому она не проживали и не была никогда приписана, а она уже 20 лет, как Петрова А.И. после замужества! Решению суда почти 10 лет, сейчас гражданки нет в живых, ничего она со слов не получала, никуда не вызывали, документов никаких нет, сейчас дочь хочет оспорить. Что писать, как!?)

19.05.2020, 12:48

Вряд ли сможете оспорить, много времени прошло, и какие доказательства, что не получала.

19.05.2020, 12:49

То что гражданка в процессе своей жизни поменяла девичью фамилию на мужнину еще не означает, что этой гражданки нет и решение вынесено в отношении другого человека.

Зачем сейчас дочери оспаривать решение суда 10-летней давности при том, что мать уже умерла? Кроме того, она не была стороной того дела, поэтому оспаривать ничего не может. К тому же и все сроки давно пропущены.

19.05.2020, 12:53

Если поднять архивы почты или т.п. + ПОЯСНЯЮ, речь о решении суда по наследованию 1/2 доли дома, что сейчас оформлена на супругу, несуществующий гражданин, и не получивший никаких уведомлений - умершая ныне её Мама!

19.05.2020, 12:52

Пусть подает заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Сама она не справится. Пусть обратится к юристу.

19.05.2020, 12:56

Почему не справимся, ЧТО СЛОЖНОГО! Главное - формулировка и что именно писать!?

Прошу пояснить!)

19.05.2020, 12:58

Формулировка и что писать-это подготовка документа. Эта услуга вне рамок бесплатной консультации.

19.05.2020, 13:00

Ничего сложного, как 2 пальца...

19.05.2020, 13:01

Сарказм или КАК ЕСТЬ, два пальца!?)

19.05.2020, 13:06

Жалоба в небесную канцелярию.

19.05.2020, 13:08