Как вернуть долг за коммунальные услуги, если судебные приставы не выполнили свои обязательства?

Что делать если прошло более 2 месяцев с взыскания судебными приставами полной суммы долга, но до сих пор средства не дошли до адресата, что он повторно подал в суд. (Коммунальные услуги)
Лучший ответ

Здравствуйте! Повторно по одному и тому же спору законодательно запрещено обращаться в суд. с. 134 ГПК Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

"Коммунальщики" это прекрасно знают, соответственно я могу сделать вывод, что предмет исковых требований другой (возможно другой период взыскания). Для того, чтоб проверить куда именно перечислил судебный пристав ваши деньги, вы можете написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и самостоятельно увидеть распределение денежных средств, кому куда и когда, на какой счет. А также снять копию (сфотографировать) перечисление и представить взыскателю.

Благодарю Вас!

А если просто запросить Постановление о прекращении исполнительного производства и предоставить коммунальщикам?

Прекращается неисполненное исполнительное производство, если ваши деньги распределены верно, то оно должно быть окончено фактическим исполнением, при ознакомлении с материалами вы можете сфотографировать/снять копию не только с постановления об окончании, но и с распределении денег. Это облечет вам всё, тк вы сразу уведите и предоставите взыскателю все подтверждающие документы. Потому что пристав мог ошибиться при распределении денег и окончить производство, а деньги фактически могли не дойти до взыскателя и вернуться к приставам. Именно поэтому я рекомендую ознакомиться и снять все нужные копии сразу.

А если пока подавали в суд все уже было оплачено, и сейчас придёт новый исполнительный лист на прошлую сумму долга, как быть? Ведь приставы начнут удерживать, им же все равно.

Как только возбудят исполнительное производство, необходимо приставу предоставить документы, подтверждающие оплату долга.

Представьте приставу подтверждающие оплату документы. Либо сразу сообщите в юридический отдел взыскателя о своей оплате, чтоб исполнительный лист они не подавали.

Пока пришло только производство на оплату госпошлины. Его получается в любом случае оплачивать?

Да, но сначала основной долг.