Договор ренты с пожизненным содержанием - возможность остудить квартиру после смерти бабушки при наличии справок от нарколога и психиатра.
Мы с моей бабушкой оформили договор ренты с пожизненным содержанием, сможет ли ее дочь (моя тётя) остудить у меня квартиру, после смерти бабушки? Справки нотариусу мы предоставили, что бабушка не стоит на учете у нарколога и у психиатра.
Здравствуйте) Теоретически нет, но на практике возможно оспорить любые договора. Поэтому между родственниками как правило в таких случаях оформляют завещание.
Нотариус предложил сначала завещание, бабушка отказалась, так как мне придётся потом 1/3 отдать тете (пенсионного возраста) , бабушка сказала, что хочет оформить дарственную, но нотариус сказала, что в нашем случае лучше всего оформить договор ренты. Получается это дарственная с договором пожизненного содержания? Или же нет?