Почему приставы вернули исполнительный лист за наличие ареста на счете должника?
В соответствии с ч. 1 ст.
За помощью в подготовке административного иска можете обратиться к адвокату/юристу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте) Для грамотной жалобы необходимо изучить все материалы исполнительного производства, в частности акт проверки имущественного положения должника и акт о невозможности взыскания.
Полная информация такая - у должника может и реально не было имущества. Согласен с этим. Но найден был счет в банке, что по сути тоже является имуществом сам по себе. И по закону пристав обязан наложить арест на него и ждать поступления денег.
Хочу на основании этого и написать жалобу. Т.е. установив наличие счета в банке - возвращать пристав уже не должен был.
А кому Вы будете жалобу писать? Действия пристава оспорены могут быть только в установленном законом порядке, то есть в рамках КАС РФ.
Внимание
Меня интересует конкретно законный довод, который указать в жалобе.