Ходатайство и аппеляционная жалоба требуются - мы напишем, вы отправите в суд.
Добрый день! Для подготовки указанных Вами процессуальных документов необходимо: копия решения суда, которое будет обжаловаться, указание причин пропуска срока для подачи жалобы с приложением подтверждающих документов.
Ответ отключен модератором
Уважаемая Наталья!
Вы и сами это можете сделать прямо в Апелляционной жалобе с ссылками на статью 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), если у вас имеются уважительные причины пропуска срока, установленного статьей 321 ГПК РФ.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Удачи Вам.
Наталья, обратитесь в личные сообщения к юристу сайта с целью обсуждения условий сотрудничества.