Алиментное соглашение делается,? если есть решение суда о алиментных выплат.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если есть уже решение суда и определен порядок их выплат, тто не делается. Это бессмысленно.

Можете заключить алиментное соглашение удостоверив его нотариально. При этом супруга (супруг) должен отозвать исполнительный лист у судебных приставов. Если исполнительный лист не отзывают, то можно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с заключением алиментного соглашения.