Учителей Ростова заставляют помыть кабинеты - нарушение прав или обычный порядок?
Школа. Уборка и покраскаЯ работаю учителем в школе в Ростове. Нас заставляют пойти в школу 21 мая, что бы помыть кабинет и покрасить его. Имеют ли администрация на это право?
Нет, конечно, если сами не решили помочь своей любимой школе...
Я думаю, что и без юриста понятно, что требования администрации школы незаконные.
Нет, конечно. Вы обязаны исполнять только свои обязанности.
Статья 21 ТК РФ:
"Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;"
Выполнение другой, дополнительной работы, возможно только с Вашего согласия и с дополнительной оплатой.