Мать одиночка просит помощи - как списать долг за газ и избежать судебного разбирательства?
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, если Вы должны были платить, но не делали этого, оснований для списания долга у Вас не имеется.
Здравствуйте! Это логично, но на какую сумму? За год набежит от силы 1500 руб, а ради 4500 тысяч смысла судиться нет.
Долг 60000. Они мне позвонили недавно. Просят войти в квартиру и отключить газоснабжение. В квартиру я их не пущу.
В суде можете заявить о сроке исковой давности - если часть долга находится за трехлетним сроком. Но остальную часть платить придется. Газ отключат через суд, за подключение Вам придется доплачивать.
В июне будет три года примерно 17 числа.
Если уже подали в суд, то течение срока исковой давности прекратилось. Тк не дотянули полные три года, то в применении СИД Вам будет отказано. Просите у суда рассрочку исполнения решения суда, уменьшении пени.