Как написать письмо на ПТР для мужа, отбывающего наказание в ИК строгого режима по статье 162 часть 4 и отсидевшего половину срока?
Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
Подать ходатайство в суд через администрацию.
А что такое есть ПТР?