Куда обратиться, если у полицейского возникли сомнения в психологическом здоровье?
Здравствуйте!
Дам Вам практические советы, которые работают на Вас:
1. Разговор с полицейским фиксируйте (аудио и видиозапись), обращаясь к полицейскому вежливо. Нужно знать его Ф.И.О, должность, отдел, которому он подчиняется.
У полиции нет права запрещать вести аудио и видеофиксацию. После того как зафиксировали информацию, можете подать жалобу на незаконные действия или бездействие полицейского в:
1. отдел, которому он подчиняется;
2. управление службы безопасности МВД Вашего региона;
3. прокуратура (города или района).
Помимо вышеперечисленных организаций можно задействовать СМИ. И если нарушения со стороны полицейского посягают на ваши права и свободы напрямую, можно будет в дальнейшем подать на него жалобу в суд на компенсацию морального вреда, если недостаточно применения к нему мер дисциплинарного взыскания: выговор, увольнение.