Как получить новый паспорт после службы в армии без старого документа?
Обратитесь в местный отдел УФМС, скажите что паспорт утерян. Там придутся написать объяснительную, и заплатить штраф. Также придется оплатить го.пошлину за новый паспорт.
Добрый день!
Подайте заявление об утере, и оформите в установленные сроки новый паспорт.
С учетом того, что гражданин при утере паспорта несет административную ответственность за небрежность, с него также взимается штраф в пределах 300-500 руб. Сумма штрафа при утере паспорта многократно увеличивается, если прошло больше месяца со дня утери документа. Но этот вопрос остается на усмотрении начальника паспортного стола.
А я смогу сначала получить паспорт а потом через какое-то время только оплатить госпошлину и заплатить за штраф?
Вечер добрый, нет,оплатить гос. пошлину придется до получения, в противном случае Вам его не выдадут на законных основаниях, что касаемо штрафа, то для оплаты у Вас будет 2 месяца с момента вступления протокола в законную силу.
То есть заплатить гос. пошлину 300 р за новый паспорт
и 1500 за старый паспорт? И потом штраф 3000 за потерю?