Екатеринбург, 19.05.2020, 20:36

Могут ли вычесть перечисления с работы, если карта арестована во время декретного отпуска?

Вопрос №17381197 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2020, 20:36
У меня арестовали карту, я нахожусь в декретном отпуске, и скоро с работы мне будут перечисления, они эти перечисления тоже вычитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

По судебному приказу № от 22.01.2020. Выдан: Судебный участок № 2 судебного района, в котором создан городской суд Свердловской области. . Остаток долга: Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ПАО КБ "Восточный".

Вот, мне пришло смс от номера 900.

Но так как ребёнку ещё 2 месяца, я не оформляла пособие, на работе, но в конце мая я пойду на работу оформлять это пособие и ещё я буду получать алименты на ребенка. Ведь получается, что все перечисления будут ребёнку на мою карту. По мимо этого пособия, я не получаю зарплату. То есть всё что я буду получать, они будут вычитать?

А на сайте фссп пишет, что по запросу ничего не найдено, то есть ещё даже судебный пристав не закреплён за мной я так понимаю?

19.05.2020, 22:50

Вопрос требует разьеснений, кто арестовал, когда, за что,?

19.05.2020, 20:59

Арестовал суд, по погашению кредита.

19.05.2020, 21:01

Во первых суд не может арестовать вашу карту, он выдает вам решение, в котором именем РФ с вас будет взыскиватся Н сумма денег, А арест счетов осуществляется на основании решения суда или судебного приказа судебными приставами, также взыскатель может самостоятельно подать ИЛ в банк где у вас находятся счета. Приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции. По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение. Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы. Вам надо взять справку о прожиточном минимуме в регионе, прийти с ней на прием к приставу и написать заявление старшему приставу о том что прожиточный минимум не имееют право взыскивать у вас должны оставться средства на величину прожиточного минимума, все что выше взыскивается в размере от 50%.Вам нужно взять справку из бухгалтерии организации которая переводит средства, что это зарплата или пособия и что они перечесляются на тако то счет, и направить заказным письмом с заявлением на старшего судебного пристава, а лучше попасть на прием с документами, пристав снимет арест, если арест не снимут, пищите жалобу в прокуратуру и подавайте административный иск в суд. Согласно Гражданскому кодексу РФ, денежные средства с вашего банковского счета могут списываться только по вашему желанию. Исключения составляют случаи, когда списание допускается решением суда или отдельным договором клиента с банком.

19.05.2020, 21:47

Не должны арестовать данные средства. Банк их не арестует, потому что такого рода средства приходят со специальным кодом. Карту или счет могут арестовать, но эти декретные нет.

19.05.2020, 21:48

По судебному приказу № от 22.01.2020. Выдан: Судебный участок № 2 судебного района, в котором создан городской суд Свердловской области. . Остаток долга: Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ПАО КБ "Восточный".

Вот, мне пришло смс от номера 900.

Но так как ребёнку ещё 2 месяца, я не оформляла пособие, на работе, но в конце мая я пойду на работу оформлять это пособие и ещё я буду получать алименты на ребенка. Ведь получается, что все перечисления будут ребёнку на мою карту. По мимо этого пособия, я не получаю зарплату. То есть всё что я буду получать, они будут вычитать?

А на сайте фссп пишет, что по запросу ничего не найдено, то есть ещё даже судебный пристав не закреплён за мной я так понимаю?

19.05.2020, 22:50