Ребёнок учится в обычной школе с ОВЗ. Какие будут в аттестате стоять оценки и будут ли они вообще там?
1. Школа для детей с ОВЗ не является обычной школой.
2. Если ребенок с ОВЗ учится в обычной школе, то на основании заключения ЦПМПК образовательная организация обязана создать специальные условия обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей ребенка.
3. Все дети, которые осваивают программу в объеме ФГОС получают аттестат, в аттестате никаких указаний на то, что ребенок получил его по итогам освоения АООП не будет. АООП предполагает, что ребенок освоит тот же самый объем материалов, и достигнет тех же самых результатов, которые предусмотрены ФГОС, что и его сверстники. Оценки будут выставлены те, которые ребенок с ОВЗ показал в течение учебного года и по его итогам.
Удачи.