Как восстановить номер акта о рождении при заполнении заявления на единовременное пособие?
Я в гос услугах заполняю заявление на еденовременное пособие от 3 до 15 лет, и в свидетельстве сына стерлась дата номера акта о рождение подскажите, что делать? Может номер этого акта можно узнать по серии и номеру свидетельства?
Узнать можно только в ЗАГСе. проверьте возможно остались копии старые, фотографии либо сканировали.
Надо просто получить дубликат.
Информация на сайте Госуслуги:
Как получить. Чтобы получить дубликат свидетельства, нужно обратиться в загс, где хранится первый экземпляр. Если первый экземпляр не сохранился, нужно обратиться в архив. Но сначала в любом случае стоит пойти в загс, а там уже подскажут. Можно отправить запрос почтой или попробовать оформить его в МФЦ.Сколько стоит. Дубликат выдают после оплаты госпошлины — 350 рублей. Реквизиты можно заранее найти на официальном сайте конкретного загса. При личном обращении в тот загс, где хранится первый экземпляр, документ оформят в тот же день: обычно это занимает не больше часа. На новом бланке сделают отметку, что свидетельство повторное.