Нарушение или неосторожность - что делать, если соседка вынесла продукты из магазина без оплаты?
Моя соседка находится в декрете до 3 лет. Туго стало с деньгами. Она вынесла продукты с магазина примерно на сумму 1000 - 1500 р. Об этом узнали продавцы когда посмотрели в видеокамеру.
Считается ли это воровством, если на выходе охранник не остановил и не досмотрел личные вещи? Может она по пути до кассы решила не брать товар и положила на другую полку.. Что теперь ожидать?
Лучший ответ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Спасибо за объяснение!