В чем разница между медицинской сестрой и медицинской сестрой платной?
Услуги платной мед. сестры оказываются мед. учреждением по заявке пациента и осуществляются по договору между пациентом и мед. учреждением. В договоре прописываются сроки, объём услуг, стоимость и способ/сроки оплаты. Чаще услуги платной мед. сестры нужны тяжело больным: к пациенту прикрепляется одна (персональная) медсестра, которая следит за назначениями врача и строго их соблюдает, также оказывает услуги по уходу за больным (если это прописано в договоре). Платая мед. сестра, обычно, дежурит сутки (в том числе и ночью рядом с пациентом (как сиделка)), потом её сменяет другая. Лично я была свидетелем оказания такой услуги тежело больной бабушке после операции в НИИ нейрохирургии. Она до операции заказала эту услугу на трое суток со дня операции. Стоимость в сутки была 5000 руб (февраль 2012 г) ВАЖНО! Платная мед. сестра не должна быть дежурной в эту же смену на посту или ещё где-то! Она исполняет работу только по вашему договору и не может быть привлечена к работе в отделении! Как я выясняла - это доп. заработок мед. сестёр.
Очевидно что разницы нет никакой, разве только в заработной плате