Как возобновить наследство за домом в деревне через 10 лет?
Мария,
Если Вы в течение 10 лет квартирой не занимались, то восстановить пропущенный срок принятия наследства будет проблематично.
Хотя, пробовать, очевидно, стоит... На Вас точно не оформить, только на маму.
Открытое пользование - это приобретательная давность? Чтобы признать право собственности в порядке приобретательной давности нужно добросовестно, открыто и непрерывно владеть и пользоваться недвижимым имуществом в течение 18 лет.
Здравствуйте!
Можно и нужно попробовать оформить права на квартиру, в судебном порядке: нужно составить и подать исковое заявление в суд.