Проблемы с ноутбуком - отказ от ремонта и утеря документов

• г. Екатеринбург

Купила ноутбук через 2 недели увезла обратно. Через 4 месяца опять повезла они мне после первого ремонта не положили документы от него. Сейчас отказывается ремонтировать что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра, Елена! После первого ремонта хоть какие-либо документы остались (допустим Акт приема-передачи ноутбука в ремонт или хоть что-то подтверждающее что товар был в ремонте)? Если у Вас повторно сломался ноутбук и Вы вновь отдали его в ремонт тогда смело можете писать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств ссылаясь на пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Кроме того, если Вы сдаете технически сложный товар на гарантийный ремонт Вам на основании письменно поданного заявления продавец обязан выдать в пользование на весь срок ремонта аналогичный товар из своего подменного фонда (ст. 20 ЗоЗПП). Если в выдаче подменного товара отказывают можете требовать выплаты неустойки в размере 1 процента в день от стоимости товара за весь период ремонта (ст. 23 ЗоЗПП).