Что положено вдове полковника МВД и ветерану боевых действий - права и выплаты после смерти мужа
У меня умер муж, пенсионер МВД, полковник, ветеран боевых действиий, у нас ребенку 13 лет, мне 48,я не работаю, но имею песию как медработник на селе, какие выплаты мне положены и могу ли я перейти на пенсию мужа.
Здравствуйте Наталья.
Вы можете перейти на пенсию по потере кормильца и тем самым перейти на пенсию умершего мужа, однако не факт что она будет выгоднее вам, потому что весь ее размер вы получать не сможете, сумма складывается из разных коэффициентов о которых лучше уточнить в региональном отделении ПФ РФ.
Что касается ребенка, то вы можете получить выплату 10 000 т.р., обратившись в Многофункциональный центр и подав соответствующие бумаги.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.