Мама может ли подать на алименты задним числом для отца ребенка?

• г. Чебоксары

Вопрос в следующем. В браке не состою и никогда не состоял. Есть дочь. 6 лет. Может ли мать дочери подать на меня на алименты задним числом, начиная с 1 января 2019 года и как это можно грамотно и просто сделать? Мы оба не против.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Если вы не против то надо идти к нотариусу, составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, при этом в тексте этого соглашения указать что вы оплачиваете алименты за период, начиная с конкретного числа

Статья 99.СКРФ

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц.