Как погасить долг за кухню в рассрочку - советы специалиста по урегулированию задолженностей

• г. Уфа

Айнур привет, как поживаешь. Проконсультируй пож-та, как специалист. У меня есть долг, брал кухню в рассрочку, осталась неоплаченная задолженность 50000 руб. Производитль кухни подал бумаги, пристав мою карту заблокировал в начале этого года. Т.к. работаю неофиц, зп получаю наличными, но сейчас нужно получать зп на карту. Вопрос, можно ли договориться с приставом, что мне снимут арест, а эту задолженность погашу скажем по 10000 за 5 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Вам лучше подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ), поскольку с приставом договориться не получится.

Нет, пристав на такое не пойдёт никогда. Это вам необходимо обратиться в суд и добиться установления рассрочки, тогда на основании определения суда пристав сможет удерживать не более той суммы в месяц, которую определит суд.