Умерла мама. Через три дня на карту была перечислена пенсия. Сын снял эти деньги. Могут ли его привлечь за мошенничество?

• г. Астрахань

Умерла мама. Через три дня на карту была перечислена пенсия. Сын снял эти деньги. Могут ли его привлечь за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за мошенничество не привлекут, но потребовать вернуть деньги могут. Если добровольно не вернет, то будут взыскивать через суд.