Тула, 20.05.2020, 09:32

Мы построили частный дом, в котором никто не прописан и не проживает. Должны ли мы платить за вывыз мусора?

Вопрос №17382874 из г. Тула
опубликован 20.05.2020, 09:32
Мы построили частный дом, в котором никто не прописан и не проживает. Должны ли мы платить за вывыз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не собираюсь жаловаться. Мне нужно знать на основании какого документа с меня взимается плата за вызов мусора бытового.

20.05.2020, 10:00

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

20.05.2020, 10:02

Здравствуйте, Елена.

Да.

20.05.2020, 09:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В отношении коммунальной услуги по обращению с ТКО отсутствие лиц по месту нахождения принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения по причине постоянного проживания по другому адресу не является временным отсутствием, и, следовательно, не является основанием для перерасчета размера платы в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

20.05.2020, 10:07

Я не собираюсь жаловаться. Мне нужно знать на основании какого документа с меня взимается плата за вызов мусора бытового.

20.05.2020, 10:00

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

20.05.2020, 10:02