Купила в магазине пижаму до карантина! Оказалось низ одного размера 46,а верх другого 42! Могу ли я вернуть свои деньги?

• г. Казань

Купила в магазине пижаму до карантина! Оказалось низ одного размера 46,а верх другого 42! Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Разиля пижаму вы приобретали дистанционно или в магазине?

Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление-потребителем или третьим лицом;-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.