Мужа задержали по ст. 319 - возможно ли прекращение уголовного дела?

• г. Екатеринбург

Мужа задержали по ст 319 завели уголовное дело но сказал седователь что будет ходотайствовать о его прекращении. Возможно ли это и что ожидать после.

Ответы на вопрос (1):

Преступление подследственно СК РФ и относится к категории преступлений небольшой тяжести, необходимо изучить материалы предварительной проверки. Муж ранее судим?

Максимальное наказание по данной статье исправительные работы до одного года и не предусматривате лишение свободы!