Возможен ли возврат налога при покупке дома, если проживаешь в муниципальной квартире и планируешь приватизацию?
Проживаем с гражданской супругой в муниципальной двушке. На данный момент я присмотрел для покупки в деревне домик. Будет ли мне возврат с налоговой 13%.И если да,то в случае приватизации своей двушки я не смогу его приватизировать?
Лучший ответ
1) возврат будет, если ранее вы не пользовались вычетом
2) если вы дом в деревне покупаете, то он уже находится в чьей-то собственности, и станет вашей собственностью, приватизировать его не нужно будет.
Спасибо за дельный совет!
Извините, если я получу вычет то смогу потом участвовать в приватизации своей двухкомнатной квартиры?