Эксплуатация водосчётчиков в новой квартире - срок службы и межпроверочные интервалы
В квартире имеются четыре водосчётчика. Срок эксплуатации счетчика по паспорту НЕ Менее 12 лет. Год выпуска 2006. Установка в новом доме 2007 год.
1.Приобрели новую квартиру в 2010 году. С какого момента считается начало эксплуатации?
2.В 2017 году провели поверку счётчиков. Но свидетельстве о поверке мастер поверяющий счётчик указал срок очередной поверки 2019 год.
То есть через два года. Однако в паспорте указаны межпроверочные сроки 4 года на водосчётчик горячей воды и 6 лет на водосчётчик холодной воды. Имеет ли право управляющая компания изменить межпроверочные сроки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор.
Срок эксплуатации начинается с момента выпуска прибора учета.
УК не имеет права изменять межповерочные интервалы.