Избежать отказа в учебном отпуске из-за дистанционного обучения - правильное оформление заявления в контексте коронавируса

Вопрос №17383926 из г. Омск
опубликован 20.05.2020, 12:54
Как правильно написать заявления на учебный отпуск, чтоб работодатель не смог отказать в нем связи с коронавирусом из за того, что теперь обучения проходит дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А работодателя не должно волновать, как проходит обучение.

Учебный отпуск предоставляется на основании Вашего заявления и справки - вызова (в ней, кстати, указывается Ваша формальная форма обучения - заочная, вечерняя).

20.05.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так даже заявления не приняли и выставили из кабинета... мол дистанционно значит работай, хоть к заявлению справку вызов прилагалась.

20.05.2020, 13:16

Я не знаю, что с этим делать... Обязаны предоставить (если только в справке не указано дистанционное обучение).

Отпуск же дается не только для сдачи самих экзаменов, но и для подготовки к ним. Даже если дистанционно, то Вам как присутствовать на установочных лекциях и консультациях...

Идите к начальству того, кто Вас выставил...

Скажите, что обратитесь в ГИТ...

Передайте всё через секретариат, чтобы Вам на копии заявления входящий № поставили...

Не знаю, что ещё посоветовать, простите...

20.05.2020, 13:32