Направила в банк заявление об отзыве персональных данных, чтобы связывались со мной только по эл.
Направила в банк заявление об отзыве персональных данных, чтобы связывались со мной только по эл. почте... банк мне ответил, что Согласно договору, согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных путем обращения в отделение банка. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных, банк вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», в том числе для хранения персональных данных, предусмотренного законодательством Российской Федерации, в целях исполнения условий любого заключенного между клиентом и банком договора или исполнения требований законодательства Российской Федерации.
Банк вправе осуществлять обработку персональных данных клиента в течение всего срока действия договора, а также в течение 10 лет с даты прекращения ваших обязательств и обязательств банка по договору.
Как быть дальше? Что нужно сделать?
Лучший ответ
В данном случае, позиция банка, совершенно неправомерна. Следует обратиться с мотивированной жалобой в ЦБ. В таком случае ситуацию получится решить, а сотрудников банка привлекут к ответственности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!