Спор о ДТП на парковке - как доказать свою невиновность?

• г. Владивосток

У нас во дворе 2 месяца стоял припаркованный на тротуаре Лексус пока его хозяин был в море, когда он вернулся, то обнаружил на бампере своего авто следы "притирки" шириной примерно 10-15 см. и красную краску, похожую на краску моего автомобиля и сразу же обвинил меня в ДТП. На моей машине много разных мелких повреждений, в т.ч есть след шириной примерно 40 см. со следами чёрной краски на задней правой части авто, происхождение которых неизвестно, т.к. обнаружены на парковке возле работы при отсутствии виноврика. Хозяин Лексуса заявил, что измерил высоту царапин на моем пыльном авто и они совпадают обратился в ГИБДД. После осмотра моего авто инспектор сказал, что у меня притирка на много больше и это явно не ДТП с Лексусом, но его владелец настаивает на проведении экспертизы краски, которая в скором времени состоится. Я точно знаю, что не совершала ДТП и сомнений у меня на этот счет нет, но так как другая сторона ведёт себя слишком уверенно в том, что краска совпадёт, хотя на моей пыльной машине не было даже следов того, что ее хоть немного протнрли где-то, чтобы разглядеть и замерить царапины, я подозреваю, что владелец Лексуса сам совершил ДТП, а теперь пытается повернуть ситуацию в другую сторону. В ГИБДД мне уверенно сказали, что если по экспертизе установят, что краска моя, то меня лишат прав. Что можно сделать, чтобы доказать, что ситуация была точностью до наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно ситуацию разрулить в Вашу пользу.

Какова вероятность того что краска Ваша? На экспертизу уже направили?

Что можно сделать, чтобы доказать, что ситуация была точностью до наоборот?

Согласиться на экспертизу, провести её .